Honda отзывает 1,35 млн машин из-за проблем с фарами

Honda Motor отзовет 1,35 млн автомобилей Fit по всему миру из-за дефекта в проводке фар, сообщает Reuters. Отзыву подлежат машины, произведенные в период с ноября 2001 по октябрь 2007 года. Предполагается, что в Японии будет отозвана порядка 735 тысяч автомобилей, в США — 143 тысячи, в Европе — 385 тысяч машин. Также компания отзовет автомобили из стран Африки и Ближнего Востока, однако их количество не уточняется.

По данным компании, ремонт автомобилей обойдется примерно в 43 млн долларов. Представители Honda подчеркнули, что на сегодняшний день ни одной аварии, связанной с дефектом фар, не произошло.

В октябре этого года Honda уже отзывала 528 тысяч автомобилей по всему миру из-за возможной неисправности с цилиндрами тормозной гидросистемы.

На данный момент мировым лидером по отзыву автомобилей является японский концерн Toyota. В 2009 году компания отозвала порядка 9 млн машин, а затем провела еще несколько отзывных кампаний. Кроме того, концерн уже выплачивал США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали газа. Также автоконцерн был заподозрен в выкупе дефектных автомобилей у владельцев с целью сокрытия дефектов в них. В этом году Toyota уже неоднократно отзывала автомобили по всему миру по разным поводам. Последний раз она отозвала 1,5 млн машин из-за неполадок в работе электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра.

Также в этом году автомобили отзывали компании GM и Isuzu, BMW, Bentley, Kia, Mazda и другие.

В 2010 году отличился и отечественный производитель «АвтоВАЗ», который объявил об отзыве почти 12 тысяч автомобилей из-за возможных отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей