Росреестр с начала года оказал 1,2 млн электронных услуг



Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с начала года оказала гражданам более 1,2 млн услуг в электронном виде, сообщил глава ведомства Сергей Васильев. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

По выражению Васильева, «на сегодняшний день запросов тысячи». Если в начале работы в январе за услугами в электронном виде обращались 8-9 тысяч человек в день, то в ноябре — около 30 тысяч человек ежедневно, сообщил глава Росреестра. Он привел в качестве примера Москву, где Росреестр оказывает уже до 35% услуг в электронном виде.

Васильев отметил, что при обращении на портал Росреестра в Интернете граждан интересует регистрация прав на недвижимость и получение различных справок о собственности.

В прошлом году Росреестр выдал около 700 тысяч выписок из кадастра недвижимости по заявлениям, поданным в электронном виде через сайт ведомства. Через портал ежедневно обращались 700-800 заявителей.
Новая версия сайта была запущена 1 марта 2010 года. В службе отмечали, что внедрение услуг в электронном виде значительно разгрузило офисы ведомства.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей