Чистая прибыль Lenovo за квартал выросла на 88%

Китайская компьютерная компания Lenovo Group во II квартале финансового года, который завершился 30 сентября, нарастила чистую прибыль на 88% до 144 млн долларов, сообщает компания.

Объемы продаж за отчетный период достигли рекордных 7,8 млрд долларов, увеличившись в годовом исчислении на 35,2%. Самые большие доходы Lenovo получила от продаж персональных компьютеров — во II квартале рост этого показателя в среднем составил 57,5%. Поставки компьютеров компании в Китае за это время увеличились на 25,8%, в странах с развивающейся экономикой — на 37,9%, в развитых странах — на 54,5%.

Резервы наличных средств компании по состоянию на конец сентября составляли 4 млрд долларов.

«Результаты Lenovo в отчетном квартале были впечатляющими. Несмотря то, что компания инвестировала много средств в свое дальнейшее развитие, прибыль до налогообложения увеличилась (на 62,3% до 165 млн долларов), и результаты даже превзошли ожидания руководства Lenovo. Это говорит о том, что менеджмент правильно разработал стратегии развития бизнеса, выстроил стабильную корпоративную культуру: сотрудники компании придерживаются высоких моральных качеств. Совет директоров Lenovo очень доволен», — сказал председатель правления компании Лю Чуанджи, добавив, что за отчетный период Lenovo стала вторым крупнейшим в мире производителем компьютерной техники. До этого компания занимала третью позицию.

Lenovo Group, основанная в 1984 году, зарегистрирована в Гонконге, штаб-квартира находится в американском городе Перчейз (штат Нью-Йорк). В 2010-2011 финансовом году, который завершился 31 марта текущего года, прибыль компании составила 273 млн долларов. В последнее время Lenovo немного переориентировала свой бизнес в надежде привлечь внимание молодежи. Розовые планшетные компьютеры, красочные рекламные ролики и большие билборды — все это части новой стратегии компании.

 Чистая прибыль Lenovo за квартал выросла на 88%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей