Lenovo стала третьим мировым производителем ПК

Китайский производитель электроники Lenovo стал третьим мировым производителем персональных компьютеров в мире по объему продаж, сообщает пресс-служба компании.

Чистая прибыль Lenovo в первом квартале 2011 года, завершившемся 30 июня, составила 108,8 млн долларов. Продажи достигли рекордных 5,9 млрд долларов.

В пресс-службе отмечают, что с апреля по июнь, равно как и в последние девять кварталов подряд Lenovo развивалась быстрее конкурентов, что и помогло ей войти в тройку лидеров. Поставки ПК по миру, осуществленные компанией, выросли на 23,1% в годичном исчислении. Для сравнения, мировые продажи ПК в целом выросли на 2,3%.

В июне Lenovo объявила о покупке немецкого производителя электроники Medion. С его помощью китайская компания рассчитывает стать вторым производителем ПК в Европе.

Финансовый год закончился для Lenovo ростом чистой прибыли на 111,2% до 273 млн долларов. Выручка выросла на 30% до 21,594 млрд долларов. В IV квартале прошедшего финансового года компания нарастила прибыль в 3,2 раза до 42 млн долларов, выручку — на 13% до 4,879 млрд долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей