2 тысячи россиян владеют виллами на Французской Ривьере

Две тысячи россиян являются владельцами вилл и апартаментов на Французской Ривьере. За восемь лет показатель вырос в 40 раз. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель комитета по туризму и конгрессам Лазурного берега Сандрин Карсалад.

По ее словам, среди жителей РФ, посетивших французские курорты в прошлом году, 9% были владельцами недвижимости, 23% приехали погостить у друзей, 52% останавливались в отелях, 5% предпочли апартаменты.

При этом Карсалад отметила, что россиян на Лазурном берегу с каждым годом становится все больше. Так, в 2009 году там побывали 150 тысяч туристов из РФ, в прошлом году показатель вырос до 180 тысяч. За первое полугодие этого года число российских туристов выросло на 36%.

Средний возраст приезжающих на Французскую Ривьеру россиян — 36 лет, обычно это пары, проводящие на курортах 11 ночей. Большинство выбирают четырех- и пятизвездочные отели, но тенденция последнего времени — рост популярности более дешевых апартаментов и трехзвездочных отелей.

Самые популярные у российских туристов курорты — Ницца (ее выбирают 40% россиян), Канны (20%), Монако (13%) и Антиб (10%).

Напомним, что 2 октября компания Air France начала осуществлять прямые регулярные рейсы Москва-Марсель. Таким образом компания хочет «открыть» для россиян не только Париж, но и другие французские города.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей