Air France соединит Москву с Марселем

Компания Air France открывает первый прямой рейс Москва-Марсель. Как сообщил генеральный представитель авиакомпании в России Эрик Шатар на пресс-конференции в Москве, рейс будет выполняться со 2 октября четыре раза в неделю. Ранее в этом году было объявлено, что Air France в партнерстве с «Аэрофлотом» стала осуществлять 10 рейсов в неделю между Москвой и Парижем. Таким образом, столица Франции стала самым популярным зарубежным направлением аэропорта «Шереметьево».

Теперь к парижскому рейсу добавляется марсельский. Он будет осуществляться также из «Шереметьево» по четвергам, пятницам, воскресеньям и понедельникам. Такое расписание делает его удобным способом проведения длинного уикенда в Марселе и в целом в Провансе. Пока что в год Марсель посещает всего порядка 50 тысяч россиян, по оценочным данным.

Помимо того, что это первый прямой рейс в главный город Юга Франции, представитель AIir France особо отмечает его цену: 8 тысяч рублей будет стоить билет в оба конца. Причем, по словам Эрика Шатара, «это не промоцена; по такой цене мы намерены продавать билеты в Марсель и после начала регулярных рейсов».

К неудобству нового рейса следует отнести время его прилета в Марсель: 23.40 по среднеевропейскому времени (1.40 мск). Эрик Шатар прокомментировал это обстоятельство в следующих выражениях: «Надо было с чего-то начинать. К тому же мы является заложниками успеха «Шереметьево», который пока не предоставляет нам более удобный временной слот».

На вопрос о том, не планирует ли Air France ввести аналогичный прямой рейс Санкт-Петербург-Марсель, последовал отрицательный ответ. Правда, Эрик Шатар уточнил, что Air France осуществляет из СПБ регулярные рейсы в Париж в партнерстве с авиакомпанией «Россия».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей