Росавиация: «Авианова» продолжит полеты до 9 октября

Оказавшаяся в трудной ситуации компания «Авианова» продолжит полеты до 9 октября, сообщает газета «Коммерсантъ».

Решение о продолжении полетов было принято под давлением Росавиации и прокуратуры. Средства для продолжения полетов согласился изыскать контролирующий акционер «Авиановы» группа А1 (входит в «Альфагрупп»). Компании требуется 2 млн долларов на перевозку пассажиров и 5 млн на компенсации пассажирам, которые должны были лететь позже. Менеджмент рассматривает возможность как возврата стоимости билетов, так и передачу пассажиров другим компаниям.

Представители другого акционера (американской компании Indigo Partners) предлагают банкротить «Авианову», отмечает издание.

Утром 3 октября газета «Ведомости» сообщила, что «Авианова» может прекратить полеты. Врио генерального директора компании Константин Тетерин сообщил изданию, что компания находится в тяжелейшем кризисе ликвидности. По словам Тетерина, «Авианова» уведомила о своем решении Росавиацию.

В этот же день позднее Росавиция заявила, что «Авианова» должна перевезти людей за свой собственный счет. Александр Нерадько сообщил, что руководство «Авиановы» пока не обращалось в Росавиацию с уведомлением об окончании своей деятельности.

Вечером 3 октября Росавиация со ссылкой на руководство компании сообщила, что «Авианова» изыскивает средства для продолжения своей работы. Тетерин сообщил ведомству, что менеджмент принимает меры для обеспечения деятельности компании.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей