Росавиация: «Авианова» ищет ресурсы для продолжения работы

Авиакомпания «Авианова» ищет средства для совершения полетов как минимум до 9 октября и предпринимает усилия для дальнейшего продолжения деятельности. Об этом сообщил ПРАЙМ источник в Росавиации.

«Руководство «Авиановы» изыскивает требуемые ресурсы для обеспечения производственной деятельности как минимум до 9 октября 2011 года и предпринимает все возможные усилия для продолжения деятельности и развития проекта в соответствии с ранее озвученными планами», - сказал источник. Он отметил, что информацию о намерениях компании представителю Росавиации передал врио гендиректора «Авиановы» Константин Тетерин.

Сегодня утром газета «Ведомости» сообщила, что компания «Авианова» может прекратить полеты. Константин Тетерин рассказал изданию, что компания находится в тяжелейшем кризисе ликвидности. У компании долги по лизинговым платежам за самолеты Airbus 320, закрыт ряд маршрутов. По словам Тетерина, «Авианова» уведомила о своем решении Росавиацию.

Сегодня днем Росавиция заявила, что «Авианова» должна перевезти людей за свой собственный счет. Глава ведомства Александр Нерадько сообщил, что руководство «Авиановы» пока не обращались в Росавиацию с уведомлением об окончании своей деятельности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей