Москва к концу года получит план по благоустройству ЦАО

Власти Москвы должны к концу текущего года подготовить план действий по комплексному благоустройству и развитию исторической части города в 2012-2015 годах. Соответствующее распоряжение дал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает РИА «Новости».

По словам Хуснуллина, план должен обязательно содержать конкретные мероприятия по формированию в исторической части столицы пешеходных зон и туристических маршрутов, а также программу по созданию новых гостиничных мест.

Кроме того, план действий по развитию ЦАО должен быть увязан с программой ремонта инженерных коммуникаций в этой части столицы, добавил Хуснуллин.

Также он отметил, что в этот документ нужно включить и мероприятия по облегчению ситуации с парковкой, причем данная часть плана должна выйти за границы центра, включив в себя мероприятия по созданию новых машиномест и транспортно-пересадочных узлов в пределах Третьего транспортного кольца.

В середине августа в мэрии Москвы сообщали, что власти утвердили проекты планировки территорий, на которых появится 22,17 гектара новых зеленых зон. 30% зеленых территорий будут расположены в ЦАО.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей