Запас топлива в аэропортах могут увеличить в три раза

Минимальный запас топлива в аэропортах может быть увеличен до объема, которого хватало бы на семь-десять суток. В настоящее время срок составляет три дня, сообщил замглавы Минэнерго России Сергей Кудряшов, передает РИА «Новости».

По его словам, трое суток — это очень «мягкая подушка», небольшой сбой очень существенен, особенно в московских аэропортах.

Ранее в пятницу помощник гендиректора ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Андрей Прянишников сообщал BFM.ru, что аэропорты столицы испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина. «Эта проблема еще не возникла, но она прогнозируется в скором времени, если не принять необходимые меры», — рассказал Прянишников.

С дефицитом топлива аэропорты столкнулись из-за увеличения количества полетов на московском авиаузле на 10%.

При этом представитель аэропорта «Шереметьево» сообщил, что нехватка топлива беспокойства еще не вызвала. Директор по развитию и маркетингу информационного центра «Кортес» Павел Строков в свою очередь выразил удивление тем фактом, что аэропорты забеспокоились о нехватке топлива только к концу активного летнего сезона, а не тогда, когда этот кризис возник.

В конце июля Министерство транспорта РФ потребовало ввести в перечень средств, которыми должен обладать аэропорт для получения сертификата, оборудование для обработки и удаления льда с искусственных покрытий аэродромов, а также десятидневный запас химических реагентов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей