ФАС разрешила «Вымпелкому» купить белгородского оператора

Федеральная антимонопольная служба России разрешила «Вымпелкому» приобрести 100% голосующих акций «Белгородские цифровые магистрали», сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснила РИА «Новости» пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева, компания заинтересована в усилении позиций на рынке фиксированной связи.

Основными видами деятельности «Белгородских цифровых магистралей» являются предоставление услуг местной телефонной связи и услуг доступа в Интернет.

Накануне «Вымпелком» юридически завершил интеграцию группы «Вымпелком» и Golden Telecom в России. Объединенный «Вымпелком» стал первым интегрированным оператором связи на российском рынке. В процессе интеграции к ОАО «Вымпелком» присоединились не только компании группы Golden Telecom, но и еще несколько компаний, приобретенных в разное время: «СЦС Совинтел», «Инвестэлектросвязь», «Коминком-Черноземье», «Брянсктел», «Татарстанские интеллектуальные коммуникации», «Компания ТелеКом-Самара», «Компания ТелеКом-Кубаньэлектросвязь», «Агентство телекоммуникаций», «Сочителеком», «Комтел» и «Форатек Коммуникейшн».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей