«Вымпелком» стал первым интегрированным оператором России

Компания «Вымпелком» юридически завершила интеграцию группы «Вымпелком» и Golden Telecom в России, сообщает «Прайм-ТАСС».

«Объединенный «Вымпелком» стал первым интегрированным оператором связи на российском рынке, и в настоящее время предоставляет своим клиентам полный спектр телекоммуникационных услуг как в корпоративном, так и в массовом сегменте. Юридическое объединение существенно упрощает организационную структуру и взаимодействие людей, что открывает новый этап в развитии компании», — прокомментировала генеральный директор «Вымпелком» Елена Шматова.

В процессе интеграции к ОАО «Вымпелком» присоединились не только компании группы Golden Telecom, но и еще несколько компаний, приобретенных в разное время: «СЦС Совинтел», «Инвестэлектросвязь», «Коминком-Черноземье», «Брянсктел», «Татарстанские интеллектуальные коммуникации», «Компания ТелеКом-Самара», «Компания ТелеКом-Кубаньэлектросвязь», «Агентство телекоммуникаций», «Сочителеком», «Комтел» и «Форатек Коммуникейшн».

Юридическая регистрация реорганизации является финальным этапом глобального процесса по присоединению дочерних обществ к ОАО «Вымпелком». После завершения сделки по приобретению «Вымпелкомом» группы компаний Golden Telecom в феврале 2008 года обе компании приступили к интеграции, а уже в сентябре 2008 года начали предоставлять услуги под брендом «Билайн Бизнес» на российском рынке корпоративных пользователей.

В августе компания VimpelCom Ltd завершила оферту на принудительное приобретение у миноритариев акций и американских депозитарных акций ОАО «ВымпелКом». Таким образом, доля VimpelCom Ltd в «ВымпелКоме» доведена до 100%, сообщает пресс-служба компании.

Процесс принудительного выкупа акций начался 25 мая текущего года. Цена одной акции составляет 11,8 тысячи рублей.
 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей