«Транснефтепродукт» починил трубопровод под Рязанью

Компания «Транснефтепродукт» завершила работу по ликвидации последствий повреждения нефтепродуктопровода в Рязанской области, сообщает «Транснефтепродукт». Оператор «МегаФон» к аварии не причастен, утверждают в компании.

«В ходе ликвидации последствий выхода нефтепродукта из приямков возле места прохождения МНПП было собрано около 100 кубометров нефтепродукта. В резинотканевые резервуары (три резервуара емкостью по 250 и один — 100 кубических метров) из трубопровода было откачано 697 кубометров дизельного топлива, из которых 42 кубометра вывезли подстанцию в Рязань», — сообщает компания.

По данным «Транснефтепродукта», «МегаФон» к аварии на нефтепродуктопроводе отношения не имеет.

Авария произошла 15 августа 2011 года во время земляных работ по прокладке кабеля ООО «Интерстар». Ранее сообщалось, что компания проводила прокладку кабеля по заказу «МегаФона». Вместо наклонного бурения в обход трубопровода подрядчик «пошел поперек и разорвал трубу». Работы привели к прорыву трубопровода. На землю около села Марьино вылилось около 100 тонн нефти. По предварительным данным, в близлежащие реки нефть не попала.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей