На землю Рязанской области вылилось около ста тонн нефти

Авария на нефтепродуктопроводе «Транснефти» из-за действия подрядчика произошла в районе деревни Марьино Рязанской области, в результате на почву вылилось около 100 тонн топлива, сообщил РИА «Новости» представитель компании Игорь Демин.

«По предварительным оценкам, около ста тонн топлива вылилось на землю, это достаточно крупная авария», — сказал представитель «Транснефти».

По словам Демина, ООО «Интерстар» проводило по заказу «Мегафона» прокладку кабеля близ нефтепродуктопровода без согласования с его владельцем — «Транснефтью». При прокладке кабеля, вместо наклонного бурения в обход трубопровода подрядчик «пошел поперек и разорвал трубу», подчеркнул пресс-секретарь «Транснефти».

ООО «Интерстар» полностью признало свою вину.

В настоящее время место выхода нефтепродуктов локализовано, вытекшее топливо «находится в естественных складках местности», сообщил Демин. По данным «Транснефти», угрозы загрязнения водоемов нет.

Ближайший к месту происшествия водоем — речка Листвянка, приток Оки.

«Транснефть» в настоящее время проводит оценку ущерба.

В этом месяце не только «Транснефть» несет убытки из-за разлива нефтепродуктов: компания Royal Dutch Shell в настоящее время ликвидирует утечку нефти на одной из своих платформ в Северном море. По данным компании, утечка произошла через трубопровод, идущий от устья скважины на добывающей платформе Gannet Alpha.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей