Клиенты туроператора Skytour останутся без отдыха

Туроператор Skytour заявил о невозможности «по объективным причинам» выполнения своих обязательств по всем оплаченным ранее турам, сообщает Ростуризм.

Как сообщает федеральное агентство, в Ростуризм поступают устные и письменные обращения граждан и организаций в связи с невыполнением туроператором Skytour обязательств перед туристами.

По имеющейся в Ростуризме информации, число таких обращений в дальнейшем будет возрастать. Она подтверждается также многочисленными публикациями в СМИ, в том числе в Интернете. На сайте туроператора, однако, о проблемах компании ничего не сообщается.

Между тем, сведения о туроператоре Skytour исключены из Единого федерального реестра туроператоров (приказ Ростуризма от 08.08.2011 № 211). В этой связи агентство оказывает содействие в возмещении ущерба гражданам РФ, пострадавшим от Skytour.

Наряду с этим, Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить туроператора на предмет соответствия его деятельности законодательству РФ и в случае наличия признаков правонарушений, привлечь виновных лиц к юридической ответственности.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Skytour по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 млн рублей в компании «АльфаСтрахование».

На этой неделе Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить еще одного туроператора — «Лужники Тревел». Проблемы у компании начались 5 августа. «Компания «Лужники Тревел» сообщает о приостановлении туроператорской деятельности, — сообщает сайт компании. — Всем пострадавшим туристам приносим свои извинения».

По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находятся восемь исков против компании «Лужники Тревел» на общую сумму 17,6 млн рублей. У туроператора также есть большие долги перед зарубежными партнерами.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей