Ростуризм пожаловался на «Лужники Тревел»

Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить туроператора «Лужники Тревел» и, по возможности, привлечь виновных лиц к юридической ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Она подчеркивает, что гражданам, пострадавшим от действий компании, помогут вернуть деньги. По оценке самого туроператора, общий ущерб по договорам о реализации туристского продукта составляет не более 15 млн рублей. Гражданская ответственность застрахована в «Ингосстрах» на 30 млн рублей. Эту же сумму упоминала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. «Кроме того, в некоторых случаях они продавали агентствам не собственные туры, а продукт других операторов, так что надо будет разбираться по поводу возможности возмещения», — добавляет Тюрина. По ее мнению, поведение руководства «Лужники Тревел» больше похоже не на банкротство, а на мошенничество.

По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находятся восемь исков против компании «Лужники Тревел» на общую сумму 17,6 млн рублей, сообщает РИА «Новости». У туроператора также есть большие долги перед зарубежными партнерами.

Проблемы у компании начались 5 августа. «Компания «Лужники Тревел» сообщает о приостановлении туроператорской деятельности, — сообщает сайт компании. — Всем пострадавшим туристам приносим свои извинения. Вылетов с 6 по 10 августа включительно не будет по техническим причинам». Клиентам предложено обращаться к туроператору 11 августа.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей