Прохоров дал совет россиянам по сохранению сбережений

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров посоветовал россиянам, в чем хранить сбережения в условиях нынешней волатильности на финансовом рынке, передает РИА «Новости».

«Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться», — сказал он на пресс-конференции.

Прохоров также сообщил, что намерен до конца разобраться с ситуацией вокруг демонтажа в различных российских регионах плакатов проекта Made in Russia.

«Развитие этого проекта столкнулось с какими-то странными историями. Есть три города, о которых вы уже знаете, сегодня добавился четвертый — Барнаул, пока я деталей не знаю. Что касается трех городов: в Москве это было недоразумение, ошибка оператора, мы все проблемы решили. Есть проблема города Новосибирска: так случайно получилось, что именно эти 180 плакатов, которые я арендовал абсолютно легально, подписал контракт, именно эта площадь понадобилась с 1 августа под социальную рекламу», — сказал Прохоров.

По его словам, в случае с Екатеринбургом «вообще чистая уголовка, и мы обязательно доведем уголовное дело до конца».

В ходе пресс-конференции выяснилось, что к регионам, в которых возникли проблемы с реализацией проекта Made in Russia, добавились Московская и Кемеровская области.

Прохоров также заявил о намерении продолжить обновление региональных отделений, избавляясь от слабых кадров. Несколько дней назад Прохоров полностью распустил отделение партии в Санкт-Петербурге из-за внутренних противоречий в ячейке.

Кроме того, лидер «Правого дела» рассказал, что к предстоящим в декабре парламентским выборам партия намерена создать портал «Честные выборы», на котором опубликует список чиновников, нарушающих законодательство.

Прохоров был избран лидером «Правого дела» 25 июня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей