Власти столицы выделили 2,1 трлн на развитие инфраструктуры

Власти Москвы выделили 2,1 трлн рублей на развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры в столице, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

На заседании правительства руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Евгений Скляров сообщил, что в соответствии с программой «Развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры Москвы на 2012-2016 годы» в городе будет проводиться работа по снижению износа объектов инфраструктуры и созданию новых мощностей.

По словам Склярова, общие затраты на инфраструктуру составят 297 млрд рублей, а инвестиции в строительство — более 79 млрд рублей.

Руководитель департамента добавил, что на все виды расходов будет выделено 2,1 трлн рублей и 771 млрд рублей будет направлен на развитие и строительство новых объектов инфраструктуры.

Программа предусматривает развитие электроснабжения Москвы, развитие теплоснабжения, газоснабжения, коллекторного хозяйства, единой световой среды города, модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства, строительство объектов водоотведения и водостока, развитие сети общественных туалетов, строительство инженерных коммуникаций в местах освоения новых территорий.

Сегодня правительство столицы приняло адресную инвестпрограмму на 2012-2014 годы.

Общий объем инвестиций по программе в 2012 году составит свыше 420 млрд рублей, в 2014 — увеличится до 475 млрд рублей. По словам мэра, основными приоритетами программы будут строительство метрополитена, развитие общественного транспорта и реализация дорожных проектов — на эти цели будет направляться около 300 млрд рублей в год.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей