Азаров призывает наладить выпуск памперсов и презервативов

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым налаживать производство детских подгузников и презервативов в стране, передает РИА «Новости».

«Построим свои предприятия и будем полностью [себя] обеспечивать. Ничего сложного в производстве памперсов нет. Если мы спутники и ракеты научились строить... То же касается пресловутых резиновых изделий [презервативов]», — сказал он.

По данным пресс-службы украинского кабмина, правительство страны отменило налог на добавленную стоимость (НДС) на импорт памперсов.

«Сейчас поручено всем контролирующим органам проверить, чтобы продавцы вернулись к тем ценам, которые были», — сказал он.

Премьер-министр отметил, что реальная стоимость памперсов в 5-6 раз ниже цены, по которой они продаются в стране.

«Это абсолютно ненормально. Это происходит потому, что импортеры покупают за бесценок, завышают цену, и никто не может это проконтролировать, ведь налогов нет — проконтролировать невозможно», — сказал Азаров.

Премьер-министр Украины также заявил, что поручил Министерству здравоохранения и фискальным органам провести консультации с импортерами лекарств, товаров медицинского назначения, чтобы найти компромиссное решение в интересах потребителей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей