Google снял второй эпизод сериала «Убийство iPhone»

Компания Google официально представила всему миру «гуглофон» номер 2 — Nexus S. Данная акция стала неожиданной, потому как ранее корпорация объявляла о том, что продолжения сериала под названием «Убийство iPhone» не будет, сообщает PC World.

Новинка разработана совместно с компанией Samsung, которая и будет производить смартфоны. Внешне новый Nexus похож на популярную модель корейской компании Galaxy S, отмечается в сообщении.

«Гуглофон» управляется операционной системой Android 2.3. Память Nexus рассчитана на 16 Гб. Диагональ дисплея составляет 4 дюйма, что на полдюйма больше, чем у потенциально главного конкурента — iPhone 4. Однако по разрешению дисплея Google все-таки уступает Apple.

Как и iPhone, Nexus оснащен 5-мегапиксельной камерой, способной записывать видео. Кроме того, новинка Google легче, чем детище Стива Джобса на 8 грамм.

В самом начале текущего года Google представила свой мобильный телефон Nexus One. Эксперты называли его «убийцей iPhone». 5 месяцев он продавался без посредников, в специально созданном интернет-магазине. Однако в мае Nexus вышел из тени Интернета.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей