Путин: льготы для жителей Дальнего Востока можно расширить

Премьер-министр Владимир Путин считает возможным распространить бюджетное дотирование авиаперелетов на более широкие слои населения Дальнего Востока, сообщает РИА «Новости».

«Все это возможно. Надо смотреть на возможности бюджета», — ответил премьер 50-летней камчатской учительнице, которая по возрасту не может получить 50-процентную скидку на авиабилет, предусмотренную лишь молодежи и гражданам старше 60 лет.

Премьер заявил, что считает более целесообразным добиться снижения стоимости авиаперевозок в целом, разобравшись в вопросах ценообразования. «Стоимость керосина слишком большая, а это происходит в результате монополизма на заправочных пунктах авиационных. Второе — это налогообложение государственное. Надо повнимательнее посмотреть. На такие авиаперевозки можно и по-другому систему налогообложения выстроить», — считает Путин.

Поручения направлены Минфину и Минтрансу.

Ранее Путин отметил, что правительство не намерено отказываться от субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток и в 2011 году выделит на эти цели 2,5 млрд рублей, как и в этом году.

Премьер-министр заявил о необходимости коренной модернизации аэропортов на Дальнем Востоке, в том числе на Курилах. По его словам, в списке приоритетов на 2011 год — аэропорты Петропавловска-Камчатского, Магадана, Анадыря, Якутска. В общей сложности на эти цели будет направлено 25 млрд рублей. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей