СКР: суда на Москве-реке столкнулись по вине баржи

Столкновение катера и баржи на Москве-реке в воскресенье, по предварительным данным, произошло по вине экипажа грузового судна, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщает РИА «Новости».

«В настоящий момент все документы изъяты, в том числе и с баржи, по вине которой, по предварительной информации, произошла трагедия», — сказал Маркин.

Он добавил, что к владельцу затонувшего катера неоднократно применялись санкции в связи с административными правонарушениями.

По словам Маркина, все пострадавшие и четверо свидетелей допрошены. «Допрошены четыре члена экипажа «Ока-5» и семь пострадавших, которые находились на маломерном судне», — уточнил он.

Серьезных ранений у выживших нет, но вызывает беспокойство их психическое состояние. «Спастись им помогали, в том числе, и члены экипажа баржи «Ока-5», — подчеркнул он, добавив, что назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящий момент изымается документация в главном управлении ГИМС по Москве, где проходило техническое освидетельствование затонувшее судно. Маркин отметил, что на борту катера в основном находились молодые люди 1980-1984 годов рождения.

Частный прогулочный катер в ночь на воскресенье столкнулся с баржей, после чего затонул. На борту находились 16 человек. Семеро спаслись. Число жертв крушения возросло до восьми, поиски еще одного продолжаются.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей