В результате аварий на двух украинских шахтах погибли 37 человек

Число жертв аварий на двух украинских шахтах, произошедших в ночь на пятницу, выросло до 37 человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС Украины.

В результате взрыва метана на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области погибли 26 человек. Из шахты имени Бажанова в Донецкой области подняли тела 11 погибших.

Оба происшествия произошли 29 июля. На шахте «Суходольская-Восточная» в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области произошел взрыв на горизонте 915 метров. Причина взрыва, произошедшего в шахте, устанавливается. На месте происшествия работает правительственная комиссия.

Параллельно поисково-спасательная операция продолжается и на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области, где в ночь на пятницу обрушился копр.

Воскресенье, 31 июля, объявлен на Украине днем траура по погибшим горнякам. По всей территории Украины приспущены государственные флаги на зданиях органов госвласти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций. Также отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей