20th Century Fox представляет Android-кинотеатр

Фильмы, снятые кинокомпанией Twentieth Century Fox, будут доступны для скачивания на смартфонах и планшетных компьютерах, работающих на базе Android. Так платформа от Google станет более медийной по сравнению с Apple iOS, пишет The Financial Times.

C октября покупатели «фоксовских» дисков в формате Blu-ray смогут скачать Android-совместимую цифровую копию фильма на свой компьютер. Затем кино может быть перенесено и на смартфон или «планшетник».

Подобный сервис, по словам представителей Fox, не имеет аналогов в мире. Сначала он будет представлен в США, Великобритании, Франции и Германии.

В настоящее время Android является самой крупной мобильной операционной системой. Это звание платформа отобрала у Symbian от Nokia примерно полгода назад. По подсчетам аналитиков из Gartner, в следующем году на ОС от Google будут работать 49% смартфонов и около 24% «таблеток».

На прошлой неделе обновилась версия интернет-магазина приложений Android Market. Теперь все владельцы устройств, проживающие в США, могут приобрести или взять на прокат имеющиеся в библиотеке книги и фильмы. При этом посмотреть кино можно как на экране смартфона, так и на стационарном компьютере.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей