В Анталии выявлен цех по производству поддельного алкоголя

Полиция турецкого курорта Анталия конфисковала 1 440 коробок с поддельными алкогольными напитками, сообщает CNN Trk.

Выборочные проверки прошли в трех районах города – на двух складах и в промышленной зоне, где был обнаружен цех нелегального производства. По итогам операции задержаны два человека: водитель грузовика и частный предприниматель. Его компания работала под вывеской фирмы по импорту и производству удобрений. Водитель привозил из Стамбула сырье для производства спиртного.

Среди конфискованных бутылок фигурировал виски Mister Bourdon, которым в Бодруме отравились россияне, пишет Hrriyet.

Помимо коробок, полиция изъяла 35 тысяч этикеток, а также метиловый спирт, который употребляется при изготовлении контрафакта и является токсичным.

Группа россиян отравилась в Бодруме в ходе рекламного тура «Вечерняя яхта», который проходил в конце мая. Две пострадавшие — Мария Шаляпина и Айгуль Заляева — скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева — умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков. 4 июля в Турции умерла Виктория Николаева.

Было установлено, что алкоголь, которым отравились россияне, был ввезен с Северного Кипра фирмой «Жасмин». Был запрещен импорт пяти наименований алкогольной продукции: водок Brave Harvey и «838», джина Nordix Gin Party и London Dry Gin Guard Hause, а также виски Mister Bourdon. Позже власти Турции заподозрили, что поддельный алкоголь могли производить непосредственно внутри страны.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей