Goldman Sachs увеличил прибыль меньше прогнозов

Чистая прибыль американского банка Goldman Sachs Group во II квартале 2011 года составила 1,09 млрд, или 1,85 доллара на акцию (0,78 доллара на акцию во II квартале 2010 года). Несмотря на рост прибыли на 77% по сравнению с тем же периодом прошлого года, аналитики ожидали еще больших показателей.

Выручка составила 7,28 млрд долларов, говорится в отчете банка.

Goldman Sachs отмечает, что за отчетный период он выкупил 10,8 млн собственных акций стоимостью 1,5 млрд долларов. На зарплатах и других выплатах сотрудникам банк сэкономил — во II квартале эта сумма составила 3,2 млрд долларов, что на 16% ниже показателя II квартала 2010 года и на 44% ниже показателя I квартала 2011 года.

«В связи с глобальными макроэкономическими трудностями во втором квартале операционный климат был более жестким», — сказал глава Goldman Sachs Ллойд Банкфейн. По словам топ-менеджера, некоторые подразделения банка показали «разочаровывающие результаты». При этом банк отмечает, что показатель достаточности капитала первого уровня (требования «Базель-1») по данным на 30 июня составил 14,7% при минимальном показателе в 5%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей