Goldman Sachs сократил годовую прибыль на 47%



Чистая прибыль американского банка Goldman Sachs по итогам 2011 года сократилась на 47% до 4,4 млрд долларов, или 4,51 доллара на акцию, сообщает финансовая организация.

Годовая выручка банка уменьшилась на 26% и составила 28,81 млрд долларов.

В IV квартале Goldman Sachs снизил чистую прибыль на 58% до 1,01 млрд долларов, или 1,84 доллара на акцию, а выручку — на 30% до 6,05 млрд долларов.

«В прошлом году сильные беспокойства у нас вызывала макроэкономическая ситуация в мире, что существенно повлияло на способность наших клиентов идти на риск и желание заключать сделки. В итоги наши результаты не были впечатляющими, но я рад, что компания смогла сохранить за собой лидирующие позиции в банковской сфере, разумно управляя рисками, капиталом и расходами», — сказал председатель совета директоров Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн.

По данным банка, в 2011 году Goldman Sachs сохранил за собой первое место среди мировых инвестбанков в организации сделок по слиянию и поглощению, а также хорошие позиции в сопровождении размещений акций и проведении IPO.

III квартал 2011 года Goldman Sachs завершил с чистым убытком в размере 393 млн долларов. Выручка банка тогда упала до 3,587 млрд долларов.



Goldman Sachs сократил годовую прибыль на 47%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей