Производство стали на предприятиях НЛМК увеличилось на 3%

Компании группы НЛМК произвели во II квартале 2011 года 3 млн тонн стали, сообщает группа НЛМК. Это на 3% больше аналогичного показателя предыдущего года.

Во II квартале 2011 года компания увеличила выпуск слябов на 55,6%, выпуск метизов — на 38,1%. При этом выпуск плоского проката сократился на 8,4%, а выпуск сортовых заготовок — на 46,9%.

Загрузка мощностей по выплавке стали составила около 97%, в том числе на основной производственной площадке в Липецке — 99%, на компаниях сортового дивизиона — около 91%.

Компания ожидает роста финансовых показателей в отчетном периоде. «Мы ожидаем роста финансовых результатов во втором квартале на фоне роста цен и объемов продаж. Выручка вырастет на 24% до 2,9 млрд долларов. Рентабельность по EBITDA будет в районе 25-30%», — сообщает группа.

В III квартале менеджмент группы ожидает значительного роста операционных показателей в связи с консолидацией с 1 июля прокатных активов компании Steel Invest and Finance.

НЛМК является одной из ведущих компаний в области производства стали и проката. На предприятиях НЛМК, расположенных в России, Европе и США, работают около 60 тысяч сотрудников. Компания производит широкий спектр стальной продукции, включая горячекатаный, толстолистовой, холоднокатаный прокат, прокат с полимерными покрытиями, электротехнический прокат (трансформаторный и динамный) и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, а также широкий спектр сортового проката, включая арматуру, катанку и метизы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей