Прибыль НЛМК в I квартале выросла в 4 раза

Чистая прибыль ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) за II квартал 2011 года выросла в 4 раза относительно показателя за I квартал 2011 года и достигла 28 млрд 63,8 млн рублей, говорится в сообщении предприятия, размещенном на сервере раскрытия информации ФСФР. Прибыль за I квартал 2011 года составляла 6 млрд 962,5 млн рублей.

Рост показателя объясняется, в основном, увеличением финансового результата от реализации долей в уставных капиталах других организаций и снижением суммы оценочных резервов, при росте прибыли от продаж.

НЛМК является одной из ведущих компаний в области производства стали и проката. На предприятиях НЛМК, расположенных в России, Европе и США, работает около 60 тысяч сотрудников. Компания производит широкий спектр стальной продукции, включая горячекатаный, толстолистовой, холоднокатаный прокат, прокат с полимерными покрытиями, электротехнический прокат (трансформаторный и динамный) и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, а также широкий спектр сортового проката, включая арматуру, катанку и метизы. В 2010 году НЛМК поставил свою продукцию потребителям в более чем 70 стран мира. Основные производственные мощности комбината находятся в Липецке. Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин владеет 85,51% акций компании через Fletcher Group Holdings Ltd., говорится в материалах НЛМК. Остальной менеджмент контролирует 3,2% НЛМК. В свободном обращении находятся 11,29% акций НЛМК. Чистая прибыль компании в 2010 году по стандартам US GAAP выросла в 5,83 раза и достигла 1,255 млрд долларов. В 2010 году компания произвела 11,5 млн тонн стали.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей