Савельев: «Аэрофлот» «мотыжит», как cвятой Франциск

Гендиректор крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев рассказал премьер-министру РФ Владимиру Путину, как «мотыжит» авиакомпания, передает РИА «Новости».

«Используя вашу рекомендацию «как святой Франциск надо брать и мотыжить», два с лишним года мы все вместе «мотыжили» в авиакомпании. В итоге мы получили ряд конкурентных преимуществ перед зарубежными партнерами», — отметил Савельев.

«Мы уже третий сезон подряд в экономическом и бизнес-классах — в воздухе, хочу подчеркнуть — держим первое место в Европе по качеству сервиса. Наше бортовое питание заняло четвертое место в мире по качеству», — заявил Савельев.

Путин поинтересовался, кто готовит питание.

«У нас есть своя дочерняя компания «Аэромар», где мы совместно с немецкими коллегами. Сейчас в питании участвуют все: я сам с нашим правлением тестирую меню. Я единственный, кто пробует пищу экономического класса, потому что все предпочитают попробовать пищу бизнес-класса. Но пища качественная — мы раз в квартал все это меняем, что позволяет нам держаться на уровне», — сказал гендиректор.

Говоря об инновациях, Савельев рассказал о введении в «Аэрофлоте» регистрации через Интернет и с помощью мобильных телефонов.

Выручка российской компании за I полугодие 2011 года выросла на 22% и составила 47,5 млрд рублей. Чистая прибыль компании за этот период составила 2,5 млрд рублей.

Активы компании за 2010 год увеличились на 24,364 млн рублей, или на 50,4%. Доходы от эксплуатационной деятельности выросли на 26,817 млн рублей. Увеличение расходов составило 21,098 млн рублей, снижение расходов — 740 млн рублей.

Прибыль от прочих доходов и расходов достигла 2,717 млн рублей. Чистая прибыль за отчетный период увеличилась на 10,498 млн рублей, или на 676%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей