«Аэрофлот» не будет менять «Шереметьево» на «Домодедово»

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» не собирается переезжать из «Шереметьево» в «Домодедово», сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, передает РИА «Новости».

«Никакого переезда «Аэрофлот» не готовит, никаких предложений у
компании нет», — сообщил Савельев.

Ранее в СМИ появилась информация, что в правительстве началось обсуждение возможного перехода «Аэрофлота» с дочерними компаниями в «Домодедово», а также возможное банкротство терминала D в «Шереметьево», подконтрольного компании.

Савельев в свою очередь подчеркнул, что «Шереметьево» для авиакомпании — базовый дом, офис, здесь находится терминал D, до половины сотрудников живут в окрестностях аэропорта.

«Поэтому просто так перевести «Аэрофлот» куда-либо невозможно, но готовиться надо к тому, что инфраструктуру нужно развивать», — добавил Савельев.

На вопрос о возможном переводе части рейсов авиакомпании в «Домодедово» гендиректор перевозчика ответил, что такая ситуация также не рассматривается.

Проанализировать возможность переезда в «Домодедово» перевозчика вынудила неопределенность с перспективами «Шереметьево». В прошлом году Савельев отмечал, что «Аэрофлоту» для окончательного базирования в «Шереметьево» «не хватает третьей полосы и нормальной автодороги».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей