Морские курорты в Дагестане обойдутся в 140 млрд

Общий объем инвестиций в проект создания Каспийского прибрежного кластера курортов может составить 140 млрд рублей, сообщил генеральный директор «Курортов Северного Кавказа» Алексей Невский. Из этой суммы 27% придется на долю государства, а 73% — на частных инвесторов.

Курорты расположатся на протяжении 200 километров береговой линии Дагестана. Ожидается, что туристический поток на каспийские пляжи к 2025 году достигнет 250 тысяч человек в год.

Развитие Каспийского прибрежного кластера позволит создать 21 тысячу рабочих мест в туристическом секторе и свыше 33 тысяч — в смежных отраслях, отмечают в КСК.

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина поручила КСК совместно с руководителями регионов просчитать и представить финансовую оценку синергетического эффекта от объединения горнолыжного и прибрежного кластеров курортов.

Это не единственные планы «Курортов Северного Кавказа». В организации верят в то, что на Кавказе появятся поля для гольфа мирового уровня. Строительство 18-луночных полей запланировано на каждом из пяти горнолыжных курортов, возводимых госкомпанией «Курорты Северного Кавказа».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей