Северный Кавказ замахнулся на мировой гольф

На курортах Северного Кавказа будут разбиты поля для игры в гольф. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве президент Ассоциации гольфа России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

«Рядом с каждым крупным туристическим центром на Кавказе будет как минимум одно, а, может, и несколько, полей для игры в гольф», — сказал он. Строительство 18-луночных полей запланировано на каждом из пяти горнолыжных курортов, возводимых госкомпанией «Курорты Северного Кавказа».

По мнению Билалова, это позволит значительно расширить и географические, и временные границы гольф-сезона в России. «В Москве и Санкт-Петербурге можно играть 3-4 месяца, а в Сочи – все 11!» — заметил Билалов. Он убежден, что со временем на Кавказ переместится часть мировых гольф-турниров с величайшими игроками.

Создание гольф-клубов станет лишь одним из направлений создания курортов на Северном Кавказе. Развитие туризма в регионе видится властям одним из возможных выходов из непростой социально-экономической ситуации в которой оказались регионы юга России.

18 мая на пресс-конференции в Сколково президент Медведев заявлял, что развитие северокавказских республик является для России одним из приоритетных вопросов, так как ситуация там сложнее, чем в других регионах.

Он отметил, что дотации в республики региона будут продолжаться до тех пор, пока там не возникнет нормальная экономическая ситуация. Добиться этого можно, в частности, развивая туризм, подчеркнул глава государства.

7 июня интерес к инвестициям в туризм на Северном Кавказе проявила Австрия. Она стала полноправным участником проекта по созданию туристического кластера на Северном Кавказе. Соглашение о сотрудничестве с ведущими австрийскими компаниями в сфере строительства и проектирования горнолыжных курортов было подписано госкомпанией «Курорты Северного Кавказа» (КСК) в Вене.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей