На обеспечение жильем семей военных в РФ потратят 18 млрд

Минрегион РФ планирует выделить в 2012 году около 18 млрд рублей на программу обеспечения жильем семей военнослужащих. Об этом журналистам сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин, передает РИА «Новости». Финансирование на 2011 год составляет более 17,5 млрд рублей, напомнил Басаргин.

По предварительным данным, составленным по поступившим из субъектов РФ заявкам, в обеспечении жильем нуждаются 12 тысяч 149 семей. Эта цифра будет уточняться, добавил министр, потому что есть семьи, которые еще не определились с тем, от кого они хотят получать жилье — от Минобороны или муниципальных властей.

Выделенных средств хватит для всех семей военнослужащих, но они должны определиться до конца этого года, подчеркнул глава Минрегиона.

Контрольный срок завершения заселения — 1 июля 2012 года. «В 2012 году мероприятия по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы, будут завершены», — добавил Басаргин.

В 2009-2010 годах государство предоставило военнослужащим порядка 90 тысяч квартир, сообщал премьер-министр Владимир Путин. В феврале 2011 года он потребовал обеспечить всех военных служебным жильем и установил срок — 2012 год. На эти цели, а также на расселение ветхого и аварийного служебного жилья, в бюджете этого года предусмотрено 45 млрд рублей, а в ближайшие два года — более 60 млрд рублей. «Согласно нашим планам в период с 2011 по 2013 год для военнослужащих будет приобретено еще более 77 тысяч квартир. Фактически это означает, что жилищная очередь в Вооруженных силах будет полностью ликвидирована», — отчитался перед депутатами Госдумы глава кабмина.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей