У «Севмаша» сменился генеральный директор

Годовое собрание акционеров оборонного предприятия «Севмаш» избрало генеральным директором компании главу ЦКБ «Рубин» Андрея Дьячкова. На этом посту он сменит Николая Калистратова, сообщает пресс-служба «Севмаша».

В конце мая совет директоров предприятия принял решение о приостановлении полномочий гендиректора компании Николая Калистратова по его личному заявлению и возложил временное исполнение обязанностей управляющего на Андрея Дьячкова.

В годовом отчете «Севмаша» говорится, что в 2011 году предприятие планирует передать в состав ВМФ России три новых атомных подводных лодки, сообщает ПРАЙМ.

В частности, в этом году запланирована сдача ВМФ ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» и многоцелевой атомной торпедной подлодки с крылатыми ракетами «Северодвинск».

В отчете также отмечается, что в настоящее время проходят госиспытания головного заказа проекта «Борей» — ракетоносца «Юрий Долгорукий». «Александр Невский» и «Северодвинск» находятся на швартовых испытаниях.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей