Мэр: участок метро «Марьино-Зябликово» будет готов в декабре

Движение на участке московского метро «Марьино-Зябликово» откроется в декабре текущего года, сообщил на 14-й отчетно-выборной конференции московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

«В мае был открыт вестибюль станции метро «Сретенский бульвар». В декабре открывается движение на участке «Марьино» —«Зябликово» Люблинской линии», — сказал Собянин.

По его словам, данные объекты являются первыми пусковыми новой программы метростроения, в рамках которой до 2020 года будет построено свыше 120 километров новых линий.

Кроме того, начались работы по проектированию и подготовке территории для строительства новых линий в Жулебино, Новокосино, Солнцево и другие отдаленные московские районы.

В конце июня столичное правительство опубликовало проект программы по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 годы. В частности, согласно документу, в столичном метрополитене появится Большое кольцо. Так, в ближайшие пять лет в центральной части города начнется формирование первоочередных участков линии Третьего пересадочного контура: Москва-Сити — Нижняя Масловка («Савеловская»), депо — Марьина Роща — Авиамоторная.

Кроме того, запланирована прокладка участков первой очереди системы экспрессных линий метрополитена. Это линии хордового направления от веток Третьего пересадочного контура и Большого кольца.

Также, согласно документу, к 2017 году в Москве будет построено и реконструировано более 55 километров магистралей. В программе говорится, что в ближайшие пять лет планируется построить 35,6 километра автодорог и реконструировать 19,5 километра существующих магистралей.

Мэр сообщил сегодня, что по графику идет ремонт дорожного покрытия. Так, в порядок приведено 9 млн квадратных метров дорог, и до конца сезона будет отремонтировано более 23 млн квадратных метров.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей