Новую станцию метро в Нагатино начнут строить в 2011 году

Новую станцию метро в районе московского технопарка Nagatino i-Land начнут строить уже в следующем году. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщает пресс-служба технопарка. Проект станции уже готов. Изначально станцию «Технопарк» между «Автозаводской» и «Коломенской» планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2009 году.

Сегодня Nagatino i-Land, расположенный на юге столицы, посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил, что город взял на себя обязательство обеспечить проект транспортной инфраструктурой в рамках заключенного инвестконтракта. На это будет выделено около 20 млрд рублей.

По данным пресс-службы, за счет бюджетных средств также будет построена набережная вдоль территории застройки от ТТК до Проспекта Андропова через территорию завода «ЗиЛ».

В конце октября сообщалось, что «Технопарк» будет первой станцией московского метро, которую будут строить между двумя уже существующими, не прерывая движения поездов. Открыть станцию планируется в 2012 году.

На прошлой неделе Собянин заявил, что к строительству столичного метро надо привлекать иностранных инвесторов. Он призывал ускорить строительство новых линий метро до 15 километров в год и удешевить подземное строительство. По его словам, на новые ветки потребуется от 500 млрд до 1,5 трлн рублей.

Также градоначальник потребовал изменить принципы строительства метрополитена, в частности, возводить новые станции по типовым проектам, а не по индивидуальным.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей