ОСК продаст Алжиру 2 корвета проекта «Тигр»

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) при поддержке Рособоронэкспорта заключила в рамках военно-морского салона в Санкт-Петербурге два соглашения на продажу Алжиру двух корветов нового проекта «Тигр» (проект 20382) и трех легких корветов проекта «Молния» для одной из стран СНГ, сообщил журналистам глава ОСК Роман Троценко, передает РИА «Новости».

«Общая сумма контрактов, заключенных на салоне, на сегодня составляет 1 млрд 300 млн долларов», — сообщил он и добавил, что большой интерес проявляют иностранные заказчики.

По словам Троценко, предполагается, что ОСК заключит и другие контракты во время проходящего в настоящее время салона в Петербурге. В частности, подчеркнул глава ОСК, сегодня также ожидается подписание соглашения с фирмой «Транзас» по закупке судовой электроники и учебных тренажеров.

Накануне в ОСК заявили, что корпорация предоставит в этом году Военно-морскому флоту России и иностранным заказчиками 17 кораблей, в том числе и атомные подводные лодки (АПЛ).

В настоящее время, по данным Троценко, на верфях ОСК находятся 54 корабля, из которых 40 строятся для ВМФ России, а остальные — по линии военно-технического сотрудничества (ВТС). В декабре 2011 года РФ также приступит к строительству кормовой части для кораблей типа «Мистраль».

17 июня текущего года в рамках Петербургского международного экономического форума РФ заключила контракт с Францией о покупке двух вертолетоносцев «Мистраль». Общая стоимость соглашения составляет более 1,1 млрд евро.

В ОСК отметили, что подписанный контракт предусматривает передачу лицензий на технологии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей