Правление «Башнефти» сокращено до семи человек

Совет директоров компании «Башнефть» принял решение сократить состав правления с 13 до семи человек. Данное решение принято в рамках совершенствования организационной структуры и корпоративного управления, поясняет пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в состав правления вошли: президент «Башнефти» Александр Корсик, первый вице-президент по переработке и коммерции Али Узденов, вице-президент по корпоративному управлению и правовым вопросам Кирилл Андрейченко, вице-президент по экономике и финансам Алексей Курач, первый вице-президент по разведке и добыче Михаил Ставский, вице-президент по корпоративным коммуникациям и взаимодействию с органами власти Елена Брусилова, вице-президент по стратегии и развитию Виктор Мишняков. Первые четверо входили в прежний состав правления «Башнефти».

АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания добывает нефть как в самой Башкирии, так и в Западной Сибири. Весной 2009 года АФК «Система» купила контрольные пакеты акций шести предприятий башкирского ТЭКа, объединяющих компанию «Башнефть». «Система» стала собственником 76,52% уставного капитала «Башнефти», 65,78% «Уфанефтехима», 87,23% «Новойла», 73,02% «Уфаоргсинтеза», 78,49% «Уфимского НПЗ», 73,33% «Башкирнефтепродукта». По итогам 9 месяцев 2010 года чистая прибыль «Башнефти» по МСФО выросла в 4,4 раза до 857 млн долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей