Совет директоров «Башнефти» утвердил нового президента

Совет директоров «Башнефти» утвердил нового президента компании. Им стал Александр Корсик, занимавший до этого должность старшего вице-президента АФК «Система», сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Планируется, что предыдущий президент компании Виктор Хорошавцев продолжит свою работу в АФК «Система».

«Мы благодарны Виктору Хорошавцеву за ту работу, которую он проделал на посту президента АНК «Башнефть»… Мы уверены, что под руководством Александра Корсика «Башнефть» выйдет на новый этап развития и станет полномасштабной ВИНК федерального уровня», — заявил председатель совета директоров «Башнефти» Александр Гончарук.

Александр Корсик родился в 1956 году, окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э.Баумана. В 2006 году он стал заместителем председателя правления инвестиционной группы «Ренессанс Капитал», а с 2006 по 2007 год в ранге президента возглавлял ГК «ИТЕРА». С 2007 года. по январь 2009 года являлся председателем совета директоров ОАО НК «РуссНефть».

«Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей