Власти Парижа запретили сбрасывать воду цветов триколора

Французские власти не разрешили российским летчикам на авиасалоне Ле Бурже сбросить с самолета-амфибии Бе-200 воду, окрашенную в цвета российского флага, рассказал РИА «Новости» летчик-испытатель самолета Евгений Юрасов.

По его словам, это «экологический вопрос». Юрасов заверил, что будет сброшено 6-9 тонн воды, однако договоренности по ее цвету пока нет.

Во Франции проходит престижный авиасалон в Ле Бурже. Накануне его старта Рособоронэкспорт обещал, что изюминкой выступления российских самолетов будет сброс 12 тонн воды, раскрашенной в цвета России.

Проблемы возникают и у европейских участников салона. Накануне во время посадки в Ле Бурже самолет А380 задел крылом одно из зданий, из-за чего из полетной программы этот лайнер вычеркнули. Компания Airbus нашла выход из создавшегося положения: поврежденный пассажирский лайнер заменили на другой, который прибыл для демонстрации на земле.

Посетил Ле Бурже и российский самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) . На его борту во Францию прилетели представители российской делегации, в том числе члены кабинета министров.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей