Собянин запретил использовать служебные машины в личных целях

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок транспортного обслуживания, регламентирующий использование чиновниками служебных и личных автомобилей, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в мэрии Москвы.

«В соответствии с документом, подписанным мэром, служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается», — заявил источник.

По его словам, режим сменности служебного транспорта определяется руководителем государственного органа Москвы «в пределах лимита, установленного для использования служебного транспорта».

В случае отсутствия свободного служебного транспорта чиновникам предлагается использовать личный транспорт. При этом затраты на смазочные материалы и ремонт будут компенсироваться государством за исключением времени отпуска, командировки или временной нетрудоспособности, отметил представитель администрации.

Мэр Москвы регулярно принимает решения, направленные на регламентацию работы столичных чиновников. В начале марта он подписал распоряжение о создании Кодекса служебного поведения. Новые правила требуют от чиновника проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России и других государств, быть вежливыми, доброжелательными, корректными и внимательными.

В середине апреля мэр Москвы особым указом утвердил порядок получения чиновниками служебных подарков. Согласно документу, подарки, полученные должностными лицами на официальных мероприятиях стоимостью свыше 3 тысяч рублей, являются собственностью Москвы и подлежат передаче должностными лицами в госорган, в котором они работают. Стоимость подарка будут определять специальные комиссии, сформированные в учреждениях правительства столицы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей