Пансионат «Крылатское» продан с аукциона за 820 млн рублей

Дом отдыха «Крылатское», находящийся на балансе управления делами президента РФ, продан с аукциона за 820 млн рублей компании «Спорт Эстейт», сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

Комплекс зданий пансионата «Крылатское» на Рублевском шоссе закреплен за оздоровительным комплексом «Бор». В состав лота входили семь зданий пансионата, теплица, оранжерея, водопровод и газопровод, линия электропередачи, теплотрасса и дорога.

Пансионат находится по адресу Рублевское шоссе, дом 26, строение 6. Начальная цена 11 строений, расположенных на территории в 3,7 тысячи квадратных метров, и объектов движимого имущества составляла 775,560 млн рублей без учета НДС.

Следующий аукцион по продаже спорткомплекса в Сокольниках состоится 8 июля. В Управлении делами президента заявили, что объект не используется по назначению. Начальная цена лота составляет 214 млн 825 тысячи 60 рублей. В состав лота входит спортивный комплекс на Большой Тихоновской улице в Сокольниках — два здания общей площадью 2,860 тысячи квадратных метров, теплотрасса и канализационная сеть.

Победитель сможет взять в собственность или в аренду земельный участок площадью 26 700 квадратных метров, на котором расположен спортивный комплекс.

В середине апреля с аукциона уже была продана бывшая госрезиденция в Карелии, которая также не использовалась по назначению. «Шуйская Чупа», где отдыхал первый президент России Борис Ельцин, продана в середине апреля за 291 млн рублей компании «Севергрупп». В резиденции находятся трехэтажное здание гостиницы, здание теннисного корта, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, здание сауны, здания КПП, гараж и пирс.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей