На покупку спорткомплекса управделами подано три заявки

Завершен прием заявок на участие в аукционе по продаже спортивного комплекса в Сокольниках, находящегося на балансе управления делами президента РФ, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. На покупку комплекса претендуют три организации. Сам аукцион состоится 3 июня в 13:00 мск.

«Сегодня завершен прием заявок и переведены залоговые средства в размере 10% от первоначальной цены лота», — сказал Хреков.

Начальная цена лота составляет 214 млн 825 тысячи 60 рублей. В состав лота входит спортивный комплекс на Большой Тихоновской улице в Сокольниках — два здания общей площадью 2,860 тысячи квадратных метров, теплотрасса и канализационная сеть.

Победитель сможет взять в собственность или в аренду земельный участок площадью 26 тысяч 700 квадратных метров, на котором расположен спортивный комплекс.

По данным Хрекова, данный спортивный комплекс выставлен на продажу в мае этого года в связи с тем, что в последние годы не использовался по назначению, он стоит на балансе оздоровительного комплекса «Бор».

Ранее управделами продало с аукциона бывшую госрезиденцию «Шуйская Чупа» в Карелии, которая также не использовалась по назначению. «Шуйская Чупа», где отдыхал первый президент России Борис Ельцин, продана в середине апреля за 291 млн рублей компании «Севергрупп». В резиденции находятся трехэтажное здание гостиницы, здание теннисного корта, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, здание сауны, здания КПП, гараж и пирс.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей