РФ планирует увеличить доходы от приватизации в 1,5 раза

Власти РФ планируют довести в 2012 году доходы от приватизации до 450 млрд рублей, увеличив их в 1,5 раза, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на Петербургском международном экономическом форуме, передает РИА «Новости».

«В следующем году речь идет об увеличении продаваемых пакетов с тем, чтобы, в том числе, увеличить доходы в бюджет примерно в 1,5 раза по сравнению с тем, что было запланировано, то есть примерно с 300 до 450 миллиардов рублей», — сказал он.

Также, по словам помощника президента России, доходы от приватизации в 2013-2014 годы предполагаются не меньшими, чем в 2012 году.

Дворкович отметил, что глава государства Дмитрий Медведев, выступая на ПМЭФ, обозначил, что в ряде компаний объем госучастия должен снизиться не до 50%, как это было предложено правительством, а до меньших цифр, возможно, и до нуля. «Какой период, какими темпами, правительство должно до 1 августа представить скорректированный график. В любом случае речь идет о трех-пяти годах, а не о более длительной перспективе», — сказал он.

На днях Дворкович заявлял, что администрация президента РФ рекомендовала правительству еще раз посмотреть на план приватизации и приватизировать «и быстрее, и больше».

Правительство РФ 1 апреля 2011 года опубликовало новый список объектов, вошедших в план приватизации на 2011–2013 годы. Кабинет министров перенес в план приватизации-2011 госпакеты, не проданные в 2010 году, а также внес изменения в перечень компаний, акции которых в ближайшие три года будут выставлены на продажу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей