Акция «стоп-бензин» прошла для лидера ФАР в милиции

Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев не смог поучаствовать в автопробеге «стоп-бензин», призванном обратить внимание властей на удорожание топлива. Как рассказал активист BFM.ru, сотрудники милиции задержали его на Новой площади перед началом акции и доставили в ОВД «Китай-город». «Остановили для выяснения личности», — рассказал Сергей Канаев. По его словам, когда он хотел достать документы из автомобиля, его задержали. Лидер ФАР считает, что тем самым были нарушены его права.

В ОВД на Сергея Канаева составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (организация несанкционированного властями массового мероприятия). По данным лидера ФАР, в другое ОВД доставлен еще один активист.

Сергей Канаев затруднился сказать, сколько водителей участвовали в акции «стоп-бензин» в районе Кремля. По некоторым данным, желающих было около 200 человек. Сколько автомобилей проехали, пока неясно.

Активисты ФАР призывали водителей, недовольных высокими ценами на бензин, с 18:00 до 21:00 приехать к Кремлю и двигаться по маршруту, периодически сигналя. Особенным местом называлось здание Госдумы. При этом перекрывать движение или создавать помехи на дороге они не собирались.

Среди заявленных требований — установление цен на бензин не выше 20 рублей за литр, а также повышение ответственности исполнительной власти за дефицит топлива. В ФАР планировали последовать примеру белорусских водителей, которые акцией протеста добились снижения цен на бензин.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей