Врачи: хозяйка L'Oral неспособна управлять активами

Владелицу косметической империи L'Oral Лилиан Бетанкур следует поместить под усиленную опеку в связи с ухудшением ее здоровья, пишет газета Le Monde со ссылкой на заключение французских врачей, обследовавших Бетанкур в мае.

По мнению трех медиков, у 87-летней пациентки наблюдается «ухудшение умственных и физических способностей», в том числе — «нарушение деятельности мозга». Авторы документа советуют оградить Бетанкур от тягот повседневной жизни, в том числе тех, что связаны с наследством и личной жизнью.

Врачи заключают, что управление расходами Бетанкур следует перепоручить ее опекунам: именно этого более года добавилась родная дочь владелицы L'Oral Франсуаза Бетанкур-Мейерс. По данному плану, опекунам не только достается больше обязанностей, но и право перепоручать дела больной женщины третьим лицам.

В случае если суд подтвердит выводы, сделанные медиками, управление активами Бетанкур уйдет из ее рук и будет строго регламентировано.

В конце прошлой недели сама Бетанкур заявила Le Figaro, что дочь начала новую тяжбу и настаивает, что мать попала в зависимость от советников, которые якобы пользуются ее слабостью. По словам 87-летней француженки, дочь прямо посоветовала ей сходить к психиатру.

Конфликт между матерью и дочерью длился почти весь прошлый год. Франсуаза Бетанкур-Мейерс пыталась оспорить право матери дарить ее другу Франсуа-Мари Банье подарки на сумму около 1 млрд евро. Бетанкур-Мейер подала иск против владелицы L'Oral с требованием признать ее невменяемой. В итоге скандал перешел во взаимные обвинения в уклонении от уплаты налогов и незаконном финансировании политических кампаний. В домах и офисах пожилой дамы неоднократно проводились обыски. 6 декабря 2010 года матери и дочери удалось договориться. Детали соглашения не раскрывались, лишь сообщалось, что стороны намерены строить будущее вместе.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей