Собянин выставил ферму в Медыни на продажу

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о приватизации в 2011-2013 годах молокозавода и молочно-товарной фермы Медынского агрокомбината в Калужской области, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«В перечень государственного имущества, находящегося в собственности Москвы и подлежащего приватизации в рамках среднесрочной программы на 2011-2013 годы, внесены два новых объекта — молокозавод в городе Медынь Калужской области и молочно-товарная ферма в деревне Дошино Медынского района Калужской области», — уточнил источник.

Собеседник агентства напомнил, что в собственности Москвы находится 99,99% акций ОАО «МосМедыньагропром».

В планы столичных властей также входит приобретение в собственность города пакета акций дополнительной эмиссии ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие», на эти цели будет выделено более 2,3 млрд рублей. Оплата будет произведена путем внесения в уставный капитал «МосМедыньагропрома» движимого и недвижимого имущества молокозавода рыночной стоимостью более 1,85 млрд рублей и недвижимого имущества молочно-товарной фермы стоимостью более 481,6 млн рублей.

Предприятие «МосМедыньагропром» расположено в Калужской области и специализируется на производстве и поставках мяса и молочной продукции, в том числе детского питания, в школы столицы. Компания создана в 2000 году при участии правительства Москвы.

Ранее власти Москвы заявили о намерении освободить город от непрофильных активов. В частности, власти Москвы рассчитывают получить минимум 20 млрд рублей в 2011 году за счет продажи городского имущества. Согласно проекту постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества, в 2011-2013 годах может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города. Московские власти хотят продать 100% акций гостиницы «Националь», авиационное предприятие «Золотое кольцо» (91,24%) и Центральную пригородную пассажирскую компанию (25,3%), а также многие другие активы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей