Собянин не хочет платить за «Мосмедыньагропром»

Бюджет Москвы вряд ли будет в дальнейшем финансировать «Мосмедыньагропром», рассказал «Ведомостям» губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Источник в правительстве Москвы сообщил изданию, что город планирует продать все активы, которые не имеют стратегического значения для города, в том числе и «Мосмедыньагропром». Пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова рассказала изданию, что окончательного решения о продаже предприятия не принято, сейчас проводится анализ его финансово-хозяйственной деятельности.

Москва выкупила пакет акций «Мосмедыньагропрома» в 2000 году. По данным издания, город вложил в предприятие 4,5 млрд руб. Из них 720 млн рублей было инвестировано в 2009 году, а 80 млн — за девять месяцев этого года.

Департамент потребительского рынка Москвы добивался от продавцов размещения продукции сельхозпредприятия на полках супермаркетов. В 2009 году управляющий партнер компании MDG Дмитрий Потапенко рассказал BFM.ru, что департаменты потребрынка разослали по всем ритейлерским сетям официальное письмо с рекомендацией поставить на полки молоко «Мосмедыньагропрома».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей