«Нафтогаз» отменил тендеры на оценку семи месторождений РФ

Украинский «Нафтогаз» отменил тендеры по оценке запасов и ресурсов нефти и газа семи месторождений на территории Республики Коми, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на материалы Министерства экономики и торговли Украины.

В частности, отменен тендер на оценку российских ООО «Рената» (Усинск) и ООО «Нефтяная компания «Дельта-нефть» (Ухта), а также тендер на оценку принадлежащих этим компаниям семи площадей и месторождений в России.

Отмена обусловлена тем, что цена наиболее выгодного предложения по оценке превысила сумму, которая была предусмотрена заказчиком на финансирование работ.

НАК «Нафтогаз Украины» в конце марта 2011 года объявила тендер на оценку запасов и ресурсов нефти и газа Паньельской площади, участка №3 гряды Чернышева и Хорейверской впадины, а также Университетской, Трипаньельской, Северо-Мичаюской, Кабинтивисовской площадей и Чибьюского месторождения, лицензии на разработку которых принадлежат ООО «Рената» и ООО «НК «Дельта-нефть».

Победитель тендера должен был осуществить сбор, анализ, систематизацию и аудит геолого-геофизических и геолого-промышленных материалов по лицензионным участкам, а также подсчет запасов и ресурсов нефти и газа этих месторождений.

Также победитель тендера должен был определить ожидаемый чистый доход и дисконтированный ожидаемый чистый доход по каждой оцененной категории запасов указанных активов. В его компетенцию также должна была войти оценка прав собственности, налогов, эксплуатационных и капитальных затрат «Нафтогаза Украины» в случае приобретения лицензионных участков, предлагаемых для оценки.

«Нафтогаз» также объявлял тендер на проведение финансового, налогового, юридического анализа и оценки справедливой стоимости объектов указанных компаний.

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны. В 2010 году «Нафтогаз Украины» получил чистый убыток в размере 21,43 млрд гривен (79,887 млрд рублей), тогда как в 2009 году его чистая прибыль составила 1,26 млрд гривен (4,697 млрд рублей).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей